Traslados con conductor en Paris · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Paris con el precio a la vista
Paris organiza traslados con reserva previa en Paris (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Paris con su página
- Generator Parisdesde 36,92 €23 min
- Saint-Louis Hospitaldesde 39,00 €25 min
- Paris Airport-Le Bourgetdesde 39,64 €19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Paris, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Paris y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Paris
36,92 €
el trayecto más económico
23 min
Paris Airport-Le Bourget → Generator Paris
Precios por trayecto
Precios orientativos en Paris, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Paris Airport-Le Bourget → Generator Paris11.7 km · 23 min36,92 €desde
- Paris Airport-Le Bourget → Saint-Louis Hospital12.5 km · 25 min39,00 €desde
- Aéroport de Paris-Charles de Gaulle → Paris Airport-Le Bourget14.4 km · 19 min39,64 €desde
- Paris Airport-Le Bourget → Basilique du Sacré-Cœur de Montmartre14.9 km · 22 min41,64 €desde
- Paris Airport-Le Bourget → Moulin Rouge15.6 km · 24 min43,56 €desde
- Paris Airport-Le Bourget → St Christopher's Paris - Gare du Nord15.7 km · 24 min43,72 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Paris Airport-Le Bourget → Generator Paris | 11.7 km | 23 min | 36,92 € | Ver detalle |
| Paris Airport-Le Bourget → Saint-Louis Hospital | 12.5 km | 25 min | 39,00 € | Ver detalle |
| Aéroport de Paris-Charles de Gaulle → Paris Airport-Le Bourget | 14.4 km | 19 min | 39,64 € | Ver detalle |
| Paris Airport-Le Bourget → Basilique du Sacré-Cœur de Montmartre | 14.9 km | 22 min | 41,64 € | Ver detalle |
| Paris Airport-Le Bourget → Moulin Rouge | 15.6 km | 24 min | 43,56 € | Ver detalle |
| Paris Airport-Le Bourget → St Christopher's Paris - Gare du Nord | 15.7 km | 24 min | 43,72 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Paris
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aéroport de Paris-Charles de Gaulle
desde 39,64 €Aeropuerto
95700 Roissy-en-France
Ver precios y reservar →Paris Airport-Le Bourget
desde 36,92 €Aeropuerto
93350 Le Bourget
Ver precios y reservar →Paris Orly Airport
desde 87,56 €Aeropuerto
94390 Orly
Ver precios y reservar →Gare Montparnasse
desde 60,76 €Estación
17 Bd de Vaugirard, 75015 Paris
Ver precios y reservar →Gare Saint-Lazare
desde 47,00 €Estación
13 Rue d'Amsterdam, 75008 Paris
Ver precios y reservar →Belle Épine
desde 78,28 €Hospital
Centre Commercial Régional Belle Epine, 94531 Thiais
Ver precios y reservar →European Hospital Georges Pompidou
desde 63,16 €Hospital
20 Rue Leblanc, 75015 Paris
Ver precios y reservar →Henri-Mondor University Hospital
desde 60,04 €Hospital
1 Rue Gustave Eiffel, 94000 Créteil
Ver precios y reservar →Hospital Paris Saint-Joseph
desde 69,64 €Hospital
185 Rue Raymond Losserand, 75014 Paris
Ver precios y reservar →Hospital Saint-Antoine - Ap-Hp Sorbonne University
desde 57,56 €Hospital
184 Rue du Faubourg Saint-Antoine, 75012 Paris
Ver precios y reservar →Necker Hospital
desde 58,44 €Hospital
149 Rue de Sèvres, 75015 Paris
Ver precios y reservar →Saint-Louis Hospital
desde 39,00 €Hospital
1 Av. Claude Vellefaux, 75010 Paris
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Paris?
En Paris y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Paris
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Paris?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Paris?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Paris?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Paris, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche