Transferts avec chauffeur à Paris · prix fixe avant de réserver
Transferts à Paris avec le prix affiché d'avance
Paris organise des transferts sur réservation à Paris (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 33 destinations à Paris, chacune avec sa page
- Generator Parisà partir de 36,92 €23 min
- Saint-Louis Hospitalà partir de 39,00 €25 min
- Paris Airport-Le Bourgetà partir de 39,64 €19 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Paris, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Paris et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
33
destinations à Paris
36,92 €
le trajet le plus économique
23 min
Paris Airport-Le Bourget → Generator Paris
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Paris, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Paris Airport-Le Bourget → Generator Paris11.7 km · 23 min36,92 €à partir de
- Paris Airport-Le Bourget → Saint-Louis Hospital12.5 km · 25 min39,00 €à partir de
- Aéroport de Paris-Charles de Gaulle → Paris Airport-Le Bourget14.4 km · 19 min39,64 €à partir de
- Paris Airport-Le Bourget → Basilique du Sacré-Cœur de Montmartre14.9 km · 22 min41,64 €à partir de
- Paris Airport-Le Bourget → Moulin Rouge15.6 km · 24 min43,56 €à partir de
- Paris Airport-Le Bourget → St Christopher's Paris - Gare du Nord15.7 km · 24 min43,72 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Paris Airport-Le Bourget → Generator Paris | 11.7 km | 23 min | 36,92 € | Voir le détail |
| Paris Airport-Le Bourget → Saint-Louis Hospital | 12.5 km | 25 min | 39,00 € | Voir le détail |
| Aéroport de Paris-Charles de Gaulle → Paris Airport-Le Bourget | 14.4 km | 19 min | 39,64 € | Voir le détail |
| Paris Airport-Le Bourget → Basilique du Sacré-Cœur de Montmartre | 14.9 km | 22 min | 41,64 € | Voir le détail |
| Paris Airport-Le Bourget → Moulin Rouge | 15.6 km | 24 min | 43,56 € | Voir le détail |
| Paris Airport-Le Bourget → St Christopher's Paris - Gare du Nord | 15.7 km | 24 min | 43,72 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Paris
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Paris-Charles de Gaulle
à partir de 39,64 €Aéroport
95700 Roissy-en-France
Voir les prix et réserver →Paris Airport-Le Bourget
à partir de 36,92 €Aéroport
93350 Le Bourget
Voir les prix et réserver →Paris Orly Airport
à partir de 87,56 €Aéroport
94390 Orly
Voir les prix et réserver →Gare Montparnasse
à partir de 60,76 €Gare
17 Bd de Vaugirard, 75015 Paris
Voir les prix et réserver →Gare Saint-Lazare
à partir de 47,00 €Gare
13 Rue d'Amsterdam, 75008 Paris
Voir les prix et réserver →Belle Épine
à partir de 78,28 €Hôpital
Centre Commercial Régional Belle Epine, 94531 Thiais
Voir les prix et réserver →European Hospital Georges Pompidou
à partir de 63,16 €Hôpital
20 Rue Leblanc, 75015 Paris
Voir les prix et réserver →Henri-Mondor University Hospital
à partir de 60,04 €Hôpital
1 Rue Gustave Eiffel, 94000 Créteil
Voir les prix et réserver →Hospital Paris Saint-Joseph
à partir de 69,64 €Hôpital
185 Rue Raymond Losserand, 75014 Paris
Voir les prix et réserver →Hospital Saint-Antoine - Ap-Hp Sorbonne University
à partir de 57,56 €Hôpital
184 Rue du Faubourg Saint-Antoine, 75012 Paris
Voir les prix et réserver →Necker Hospital
à partir de 58,44 €Hôpital
149 Rue de Sèvres, 75015 Paris
Voir les prix et réserver →Saint-Louis Hospital
à partir de 39,00 €Hôpital
1 Av. Claude Vellefaux, 75010 Paris
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Paris ?
À Paris et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Paris
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à ParisConduire avec Paris à Paris
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Paris ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Paris ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Paris ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Paris, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture